Надо ли покупать запчасти для машины на авто разборке?

Дороговизна автозапчастей существенно «била» по карману и в лучшие времена, сегодня ситуация с деталями стала катастрофической. Владельцы автомобилей изыскивают способы для минимизации финансовых потерь. Можно назвать два способа решения этой проблемы: приобретение дешевых аналогов и покупка запчастей на авто разборках. Статья расскажет о позитивных и негативных сторонах покупки запасных частей на разборке, и рассмотреть, насколько данные покупки оправданы.


Что такое авто разборка?


Это, по сути, большая торговая площадка, на которой продаются бывшие в употреблении вторичных детали для автомобилей. Ассортимент предлагаемых автозапчастей вот
запчасти JAC там разнообразен. Приобрести на разборке можно любую запасную часть для ТС: элементы кузова, моторы, коробки передач, электрооборудование, салонную отделку и мн. др. Авторазборки, как правило, специализируются на конкретной марке авто, хотя часто они основываются на производителе. Можно найти авто разборку, на которой продаются детали для Toyota, Ford, Mercedes, а можно встретить площадку, где торгуют запчастями для авто американского или японского производства.

Все детали предлагаемые на разборке, обычно снимаются с битых машин, владельцы которых получают приличную страховку, добавляют деньги и покупают новый автомобиль, предпочитая не париться с восстановлением старого. Авторазборка аварийные авто выкупаются за небольшие деньги, а потом распродаются на запчасти.

Преимущества приобретения деталей на авто разборках?


Кто-то скажет, что ставить на авто детали с разобранных машин занятие сомнительное, однако у таких покупок есть несколько достоинств:

1. Экономия. Невысокая стоимость – вот причина популярности авто разборок у автолюбителей. Они, как правило, процентов на 30 дешевле новых

2. Возможность приобретения любой детали. На разборке можно без проблем купить любую необходимую запчасть, которую в автомагазине не всегда найдешь.

3. Большой выбор. Запасную часть купленную на авто разборке можно запросто обменять, если она вдруг окажется бракованной или не подойдет к конкретному автомобилю. В магазин продающий новые запчасти вернуть деталь проблематично или вовсе невозможно.

4. Приобретение запчастей на разборке подразумевает покупку оригиналов. У деталей используемых на другом авто, даже если учитывать их износ, ресурс окажется соизмеримым с аналогами.

5. Покупка запасных частей «по наличию». Необходимую деталь можно получить сразу после оплаты. В автомагазинах же, часто, приходится ждать их доставки после заказа. Это создает некоторые неудобства, особенно если ремонт срочный.

Существуют ли минусы у запчастей с разборки?


Да, это отсутствие уверенности в достоверности их ресурса. На кузовных или отделочных элементов это особо не сказывается, но силовые узлы – моторы, коробки передач и электрооборудование, могут вызвать множество вопросов. Так что, при меньших затратах, автолюбитель их покупая рискует.

Итог

Можно однозначно сделать вывод, что разборки вправе существовать. Большинство предлагаемых ими детали реально приобрести с экономией.